Подготовка к новому году

Всем известно, что самый любимый праздник детей – это Новый год. Предновогодняя суета, письма Деду Морозу, украшение ёлки и долгожданные подарки под ней – все это не сравнится даже с Днем рождения.

Вот и в нашей группе уже полным ходом идет подготовка к этому сказочному празднику.

Чтобы дети смогли прочувствовать волшебную атмосферу этого праздника, мы стали готовить их к Новому году заранее. Рассказывали о Дедушке Морозе и Снегурочке, читали новогодние сказки.

Дети любят все блестящее и красочное. И конечно, они обожают новогодние украшения. Наряжать елку – это отдельный праздник, обязательно нужно дать ребенку возможность участвовать в этом событии.

Новогодний утренник позволяет детям погрузиться в мир сказки и волшебства, создает обстановку общей радости, хорошего настроения, помогает сформировать желание детей принимать активное участие в праздничных выступлениях. Поэтому подготовка к этому событию тоже идет активно. Детки с удовольствием репетируют танцы, разучивают песенки и стихи про Новый год.

Ну и как же обойтись без новогодних поделок? Ребята с удовольствием приняли участие в изготовлении главного символа этого года - бычка. Ведь он будет радовать семью весь предстоящий год.

В нашей группе дети почувствовали атмосферу праздника, познакомились с традициями празднования нового года, проявили активность и творчество в подготовке к этому празднику, осталось дождаться главного праздника зимы!

Подготовили  Катышева Т.А.

Дьяченко А.А.