Личная страница воспитателя

Меня зовут Катышева Татьяна Алексеевна. Я работаю воспитателем в МАДОУ д/с № 1 "Капитошка" с 1.09.2020 года.

В 2006 году окончила Таганрогский Государственный Педагогический Институт по специальности "Педагогика и методика начального образования", где мне была присуждена квалификация - учитель начальных классов.

С 2016 года я работаю воспитателем в детском саду и постоянно повышаю свою квалификацию. Мною были пройдены обучения:

• в автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования "Дом радости" по программе повышения квалификации : "Стратегия обновления содержания дошкольного образования в условиях введения ФГОС дошкольного образования на примере программы "Детский сад - дом радости" (2017)
  • в ГБУДПО Ростовской области "Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" по программе "Дошкольное образование" по проблеме : " Проектирование содержания дошкольного образования в рамках реализации ФГОС ДО" (2017)
  • в ЧОУДПО "Институт переподготовки и повышения квалификации'' прошла повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе "Оказание первой доврачебной помощи"(2017,2020)
  • на авторском семинаре Лыковой И.А. по проблеме "Навигация по образовательной отрасли "Художественно-эстетическое развитие" в условиях реализации ФГОС ДО"(2018)
  • в ООО "Центре повышения квалификации и переподготовки ''Луч знаний" прошла профессиональную переподготовку и подтвердила присвоение квалификации "Воспитатель детей дошкольного возраста"(2021)

В 2018 году мне была присуждена I квалификационная категория.

За время работы в дошкольных учреждениях принимала участие в:

• V Международной научно-практической конференции "Преемственность между дошкольным и начальным школьным образованием в условиях реализации ФГОС "
  • V Всероссийской ярмарке социально-педагогических инноваций "Опыт и эффективные инструменты развития современной системы дополнительного образования детей", а так же проведение на ней мастер-класса  "Нетрадиционные техники рисования"
  • региональном методическом семинаре-практикуме ''Информационно- методические условия использования метода моделирования в образовательном процессе ДОУ в соответствии с ФГОС ДО''

а так же в различных вебинарах, семинарах-практикумах, мастер-классах.

Мои воспитанники являются постоянными участниками и становятся призерами различных муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов. Работая педагогом, поняла, что все дети индивидуальны и я, как педагог, должна найти ключик к каждому ребенку. И не только к нему, но и к его родителям.

Победа в конкурсе по Лего конструированию

10-11 февраля воспитанники группы «Радуга» под руководством своих наставников Катышевой Татьяны Алексеевны и Дьяченко Алёны Анатольевны приняли участие в  Региональном отборе Национального чемпионата по робототехнике First Robotics Championship.

Ребята стали победителями в номинации «Самый оригинальный проект» на играх Лего!

Поздравляем с победой!!!