«Дерево, посаженное мною»

Встают сады в родном моем краю

Вокруг полей зеленою стеною.

И тем горжусь, что в дружном их строю

Есть  дерево, посаженною мною…

И хоть исчезнут ног моих следы,

Но не расстанусь с жизнью я земною;

Ведь в том саду, который даст плоды,

Есть дерево, посаженное мною.

Ш.Биккол

С  16.10.2019г. по  19.10.2019г. в нашей группе стартовала экологическая акция «Посади дерево». Все  родители вместе с детьми откликнулись и дружно приняли в ней участие! Ребята могли наблюдать и участвовать в посадке деревьев: выкопать ямку, опустить корешки дерева в ямку, засыпать землей, полить.  Кроме деревьев в детском саду были посажены цветы и кустарники.

В результате проведения акции была создана благоприятная среда для более тесного  сотрудничества родителей с педагогам. А на территории дошкольного учреждения  появились замечательные насаждения, которые, станут украшением в любое время года.

news news news news news news