Всемирный день доброты отмечают 13 ноября

Доброта - это международный язык, который люди одинаково хорошо понимают во всем мире, но, к сожалению, не все и не всегда говорят на этом языке. Мы с детьми группы «Солнышко» провели интересные беседы. Ребята с удовольствием высказывали свое мнение о самом празднике, о хороших и добрых делах, какие можно сделать, которые делаются каждый день: помогают по дому родителям, бабушкам, дедушкам, знакомым на улице, в детском саду взрослым и своим друзьям. На примерах сказочных и мультяшных персонажей увидели добрые поступки, дела «Кота Леопольда» и «Маши и медведя».

Доброта – это не слабость, а человеческое качество, которое меняет мир в лучшую сторону и мы с ребятами говорили, что совершать добрые дела невероятно просто: улыбнемся или поможем незнакомому человеку, обнимем близкого человека или родителей, накормим бездомного щенка, смастерим кормушку для птиц. С каждым таким поступком кому-то становится лучше и весь мир становится добрее.

Символ этого праздника – открытое сердце. Наши «Солнышки» с удовольствием мастерили «веточки добра» своими руками и подарили их сотрудникам детского сада.

Если вы несете в мир искренне добро и любовь, то Вы получаете от мира в десятки раз больше.