Статья «Традиция нашей группы»

Приглашаем Вас на чай!

Давайте посидим,

За ароматным чаем

И обо всём поговорим!

28 октября в нашей группе «Колобок» состоялось мероприятие  для родителей, мастер-класс на тему «Кукла Кувадка». Мероприятие завершилось чаепитием. Ведь в детском саду очень важна тесная связь с детьми и их родителями. Очень неприятно наблюдать за таким поведением родителей, когда порой проходят мимо и даже не здороваются. Поэтому мы решили сформировать родительский коллектив и начать работу по его сплочению, создать в коллективе родителей атмосферу добра, взаимопонимания и доверия. Традиционные формы работы, утратили свое значение из-за малой эффективности и недостаточной обратной связи. Уважаемые родители! Мы знаем, что вы  люди занятые, но мы ждём вас всегда на свои мероприятия. Пусть это будет одной из таких традиций  нашей группы. Ведь главное в нашем чаепитии  – это общение. Много чая, угощений и приятная компания – вот составные части нашей традиции.

Гипотеза: традиция чайной церемонии действительно является инновационной формой взаимодействия педагога с родителями, позволяющие вовлечь родителей в процесс обучения, развития и познания собственного ребенка.

Цель нашей традиции: создание условий, необходимых для развития свободного общения (установления  дружеских контактов на основе интересов, связанных с воспитанием и развитием ребенка между родителями, родителями и педагогами).

pedportal.net ›…ceremonii…vzaimodeystviya-pedagoga…

Подготовила статью: воспитатель Сакевич О.Н.

Дата: 29. 10. 2019г.