«Наш друг – Светофор»

«Наш друг – Светофор»

Светофор - большой помощник,

Лучший друг для всех в пути.

Он всегда предупреждает  Цветом

Можно ли идти

С 3 по 8 сентября 2019г в наше детском саду  МАДОУ д/с № 1 прошла неделя Всероссийской широкомасштабной  акции «Внимание – дети», посвященная формированию у детей дошкольного  возраста навыков безопасного поведения в окружающей  дорожно- транспортной обстановке.

Воспитанники группы «Колобок» вместе с воспитателем расширили знания о правилах поведения на дороге; познакомились с сигналами светофора и пешеходным переходом. Дети  дружно слушали  веселые стихи, с интересом  рассматривали макет светофора и иллюстрации с различными дорожными ситуациями, поиграли в игру «Собери светофор». А в конце мероприятия ребята с удовольствием нарисовали c помощью ладошек светофор.

Подготовила воспитатель  А.А Грушко

news news news