В преддверии празднования «Дня народного единства» - в нашем детском саду  МАДОУ №1 прошли мероприятия, посвященные этому, относительно молодому празднику, который отмечается с 2005 года, но своими корнями уходит глубоко в прошлое России.

В группе «Колобок» прошло тематическое путешествие по страницам истории России «День народного единства». Воспитатели беседовали с ребятами об истории появления праздника, рассматривали иллюстрации о великих воинах и богатырях, читали былины, стихи и песни о Родине, а так же прошло знакомство с национальными обычаями и традициями разных народов России, закрепили знания о государственных символах. Рассказали о луч­ших чер­тах  рус­ско­го на­рода – его стой­кости, му­жес­тва, без­за­вет­ной пре­дан­ности Ро­дине, го­тов­ности ра­ди неё по­жер­тво­вать жизнью. Также постарались донести детям значение слов «дружелюбие» и «взаимовыручка», желание помогать друг другу, быть терпимыми и уважать интересы других. Провели аппликацию «Мы вместе», лепку «Флаг России», рисование «Русская берёзка».

Тема воспитания патриотизма очень значима для дошкольников, маленьких граждан своей страны, она воспитывает в детях уважение к прошлому, любовь к Отечеству, национальное единство, гордость за свой народ и историческую память нашего народа!

Сила России в единении всей наций и народностей, и потому задача нас, взрослых, заложить основы дружеских отношений в сердца наших детей с ранних лет!

news news news