ДВОЙНОЙ ПРАЗДНИК В «КАПИТОШКЕ»

Подготовила воспитатель С.Н. Доленко

1июня мы отмечаем сразу два праздника: день рождения нашего сада, которому исполнилось 2года и День защиты детей. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками, познавательными развлечениями. Утром праздник начался веселой зарядкой с участием любимых героев- Мимимишек. После праздничного концерта дети отправились в путешествие по тематическим площадкам, на каждой из которых, их ждало познавательное развлечение. Все площадки были объединены общей темой-безопасность. Дети узнали, как вести себя на водоемах, вспомнили правила дорожного движения, научились осторожному обращению с электроприборами, в веселой игре закрепили представления о важности гигиены. В завершении праздника каждая группа получила подарок от Капитошки: воздушные шары, мыльные пузыри, разноцветные мелки. Было приятно видеть радостные детские лица, слышать весёлый и задорный смех!

Праздник получился занимательный, веселый, озорной.

news news news news news news news news