2024

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Проводится он в память о первоучителях славянских народов - святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии. Учение Кирилла и  Мефодия - основа духовного возрождения и патриотического воспитания  подрастающего поколения.

Поэтому для нас, воспитателей детского сада «Капитошка» было важно познакомить детей с историей возникновения этой памятной даты, рассказать им о деятельности братьев-просветителей, их вкладе в культуру славянских народов, познакомить рубят с непростой судьбой Кирилла и Мефодия, посвятивших всю свою жизнь распространению грамотности и развитию славянской письменности. Вся жизнь братьев -это беззаветные Служения Отечеству!

Мы  очень стараемся объяснить  нашим детям, что невозможно без культуры, письменности  невозможно существование государства и нации!

Дошкольное образование- это часть непрерывного образовательного процесса. Процесса, который является первым важным этапом в становлении будущих граждан России. А будущего нет и не может быть без образованных, грамотных, начитанных людей.

Именно для этого жили, работали, жертвовали и созидали Кирилл и Мефодий, подарившие славянам первую азбуку.