17 февраля в преддверии праздника Дня защитника Отечества в группе Бусинки прошло спортивное развлечение " Сильные и смелые, ловкие, умелые".
При подготовке к мероприятию с детьми проводились беседы об истории этого праздника, об армии и родах войск, армейских специальностях.
Дети с удовольствием приняли воображаемую ситуацию - участие в " армейских учениях". Проводились эстафеты на быстроту, меткость, ловкость и выносливость. Дети метали мешочки с песком в цель, строили башни на скорость, проходили полосу препятствий. В конце "армейских учений" детей ждали награды. Настроение царило бодрое, приподнятое. Праздник прошел на "ура"!

news news news news news news news news news news