Ежегодной традицией МАДОУ д/с № 1 стало проведение мероприятий ко дню рождения А.П. Чехова, целью которых является знакомство воспитанников с жизнью и творчеством великого писателя, с достопримечательностями нашего города, связанными с его именем, приобщение детей к культурным традициям на основе творчества писателя.

Для самых маленьких воспитанников нашего детского сада были проведены тематические беседы, знакомство с творчеством писателя на примере рассказа «Каштанка». Ребята посетили выставку творческих работ по произведениям А. П. Чехова, выполненных старшими дошкольниками в разных техниках. Также наши малыши совместно с родителями приняли участие в выставке иллюстраций к произведениям А.П.Чехова.

Осознание того, что Антон Павлович ходил по тем же улицам, что и мы, гулял в том же парке наполняет маленьких жителей нашего города гордостью за свою малую Родину, позволяет им с раннего возраста прикасаться к истории города, в котором они родились и живут.