О Чехове детям

В нашем детском саду прошла тематическая НОД посвященная 160-летию А.П.Чехова

В нашем детском саду прошла тематическая НОД с элементами викторины «В мир Чехова входя…», посвящённая 160-летию со дня рождения писателя и драматурга Антона Павловича Чехова для детей групп среднего и старшего дошкольного возраста.

Ребята познакомились с интересными страницами жизни великого писателя, совершили виртуальную экскурсию по чеховским местам в Таганроге, Москве, Мелихове и Ялте. Ребята посетили домик, где родился А.П. Чехов, лавку отца, гимназию, университет, флигель, где была написана «Чайка». Услышали много интересного о детских и гимназических годах классика. Узнали, что специально для детей Чехов не сочинял, тем не менее,  его рассказы «Ванька», «Каштанка», «Детвора» вошли в сокровищницу русской детской литературы. Беседа сопровождалась небольшими интересными заданиями для ребят. А викторина «Мастер короткого рассказа» проверила, насколько внимательны были присутствовавшие, и что им удалось запомнить.

Более подробно познакомиться с творчеством Антона Чехова помогли книжная выставка и выставка быта времен А.П. Чехова, организованные в нашем детском саду благодаря активному участию педагогов и родителей воспитанников. Данные выставки не остались без внимания посетителей. Беседа прошла живо и интересно, что позволяет надеяться – ребята и дальше будут знакомиться с произведениями Антона Павловича Чехова. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Белолобый» по одноименному произведению писателя (для воспитанников старшего возраста) и «Каштанка» (для воспитанников среднего дошкольного возраста).

news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news