Праздник: 23 ФЕВРАЛЯ - День Защитника Отечества

Праздник: 23 ФЕВРАЛЯ - День Защитника Отечества.

Подготовила Бондаренко Л.В.

ПРАЗДНИК МУЖЕСТВА И ЧЕСТИ,

23 ФЕВРАЛЯ,

ОН НА ВСЮ СТРАНУ ИЗВЕСТЕН,

ОТ КАМЧАТКИ ДО КРЕМЛЯ!

КТО СВОЕЙ ОТЧИЗНЕ ПРЕДАН,

ТОТ – ОТВАГИ ЭТАЛОН,

НАШИМ ПАПАМ, НАШИМ ДЕДАМ

ЭТОТ ПРАЗДНИК ПОСВЯЩЕН!

День защитника Отечества в нашей стране отмечается уже более 100 лет. 23 февраля служит главным образом символом памяти и уважения истории России, героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины. Цель проведения праздничных мероприятий - просвещение младшего поколения, воспитание правильных ценностей и патриотизма, а также удостаивание чести военнослужащих.

День защитника Отечества - праздник мужества, доблести, любви к Родине! 23 февраля с праздником поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, служащих Вооружённых сил России, а также возлагают цветы к памятникам воинам. В России в День защитника Отечества принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе юношей, которые в будущем будут защищать своё Отечество.

В этом году, в нашем детском саду, проходила выставка детских рисунков, посвящённая Дню защитника Отечества, и наши ребята приняли участие в ней, предоставив свои работы, нарисованные вместе со своими мамами.

В нашей группе прошла фотовыставка «Самый лучший папа – мой!», посвящённая 23 ФЕВРАЛЯ. Провели игровую программу «Сильные, ловкие, умелые», в ней приняли участие все дети группы. Они пели песни, танцевали, читали стихи, соревновались. А также, для своих пап и дедушек ребята приготовили подарки (открытки и танки), сделанные своими руками, а воспитатели подготовили для родителей видеоролик с детского праздника.

Поздравляем всех наших пап и дедушек с

Днём Защитника Отечества!