«От движения- к здоровью» мастер-класс для родителей по развитию общей и мелкой моторики

Материал подготовила: воспитатель Крюкова Н.М.

«Ум ребёнка находится на кончиках его пальцев»

(В. Сухомлинский).

Дошкольный возраст – это, прежде всего, возраст игры, возраст развития творчества, воображения, любознательности. Целью нашего мастер-класса является, повышение профессиональной компетентности родителей в формировании у детей осознанной потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании. Так же, наш мастер-класс был посвящен созданию, нестандартного физкультурного оборудования  для занятий с детками. Мастер-класс прошел на высшем уровне, родители принимали активное участие, а затем все вместе принимали участие в изготовлении оборудования. Итогом нашей встречи стали два прекрасных оборудований для развития у детей мелкой и общей моторики.

Игра «Снежный ком» на развитие мелкой моторики рук

Нестандартное физкультурное  оборудование «Солнышко»

Нестандартное физкультурное оборудование «Звезда»