Чехова Е.Н.

«Коляда! Коляда!»

Сеем, веем, посеваем,
С Новым годом поздравляем!
Хоть и «старый» Новый Год -
Все равно добро несет!

Сеем, веем, посеваем,
С Новым годом поздравляем!
Открывайте сундучок,
Доставайте пятачок!

Как говорили на Руси в старину, «Зима за морозы, а мы за праздники!». Наступил самый веселый и светлый зимний, народный праздник – Святки («Святки», т. к. народные гуляния попадают на святые дни – священные праздники — Рождество и Крещение). Длится он две недели. Издавна на Руси в Святки проходили самые шумные гулянья с колядками, таинственными гаданиями, любимыми песнями и праздничными угощеньями.

Воспитанники группы «Улыбка» приняли участие в колядках и поздравили сотрудников детского сада. Группа «Звездочки» пришла к нам гости с колядками, песнями, плясками, играми.