Калейдоскоп событий "Улыбки"

В детском саду "Капитошка" в рамках образовательного процесса проходят, несомненно, одни из самых интересных и увлекательных мероприятий. Как в настоящем калейдоскопе ярко, красочно, быстро сменяются события. Но дети их запоминают надолго, потому что узнают о них в необычной форме.

Синичкин день

В группе "Улыбка" был реализован проект "Зимующие птицы". Ребята с интересом знакомились с новыми для них птицами, с восторгом узнавали тех, кого знали давно. Синицу, птичку с яркой окраской, запоминающейся, они  знали и раньше. Но то, что в её честь есть в календаре особый день, синичкин, с удивлением услышали впервые.

Дети посмотрели интересную презентацию об этом празднике. Оказывается, зимующие птицы с наступлением холодов прилетают поближе к жилищу человека, потому что им нужна помощь, и без неё они могут погибнуть.

Затем на занятии по лепке  слепили из пластилина синичек и "посадили" на кормушку.

Акция "Помогите птицам зимой"

Тронутые историей о том, что многие птицы зимой погибают без помощи людей, дети вместе с родителями активно участвовали в акции МАДОУ "Помогите птицам зимой". Был объявлен конкурс на самую лучшую, оригинальную кормушку для птиц. Сколько творчества, интереса было проявлено при изготовлении кормушек! И за это наша группа была удостоена почетного третьего места среди групп МАДОУ! Здорово!

И конечно же каждый участник акции получил почетную грамоту. С какой неподдельной гордостью понесли дети свои награды домой!

Сделанные с любовью вместе с папами, дедушками, старшими братьями,кормушки стали украшением нашей площадки. На специальном столбике развесили дети с помощью воспитателей свои изделия. А чтобы птицы были сыты, насыпали в кормушки крупы, положили хлебные крошки, и теперь регулярно подкармливают пернатых.

День матери

Мамы, наши милые, любимые мамы! Ваши дети готовы всегда говорить Вам самые нежные, трепетные слова нежности, любви, признания! Поэтому о Вас мы помним всегда!

День матери, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября, дети ждали с нетерпением, ведь самым главным людям в их жизни мы готовили разные сюрпризы.

Ребята учили стихи о мамах, приготовили инсценировку стихотворения, разучили интересный танец.

На занятиях рисовали старательно портреты мам, на которых , конечно же, каждая мама была самой красивой!

В подарок мамам дети приготовили красивые сумочки, которые тоже были выполнены с любовью и особым старанием.

Скоро , скоро Новый год!

Скажите-ка, какой праздник у Вас самый любимый? Конечно, многие ответят, что праздник Нового года. Праздник детства, чудесный, яркий, запоминающийся, всегда удивительный, с нетерпением ожидаемый не только детворой, но и взрослыми! А какие ассоциации возникают при упоминании этого праздника? Снег, подарки, елка, игрушки...

Чтобы создать праздничное настроение, дети на занятиях "превращались" в волшебников и создавали свои неповторимые снежинки.Рисовали, клеили...А потом они оказались на "окошках", чтобы напомнить всем о зиме, которая обязательно должна быть со снегом.

А игрушки, скажете Вы? И они были! В нашем детском саду был объявлен конкурс на лучшую игрушку.Самые красивые отправились украшать одну из елок города! Одна из них сделана мамой Жени  Митиной, нашей воспитанницы.  Спасибо за столь чудесную поделку, за создание яркого новогоднего настроения!

Вот такие события в нашей группе произошли  в конце года.Детям было очень интересно, много нового, полезного они узнали, многому научились!

Подготовила Карась И.Ю.