Неделя А.П. Чехова в «Капитошке»

Неделя А.П. Чехова в «Капитошке»

Последняя неделя января в нашем детском саду посвящена творчеству нашего земляка – А.П. Чехова. На тематических занятиях дети знакомились с биографией и произведениями писателя, посетили мини-музей, созданный педагогами ДОУ, участвовали в творческих выставках, отображали свои впечатления в изо-деятельности.

29 января у детей средних групп « Сказка» и «Улыбка» состоялся тематический праздник « Чехов и Таганрог», в ходе которого дети познакомились с жизнью Антоши Чехова, побывав на виртуальной экскурсии в домике и лавке Чеховых, гимназии и других памятных местах. Дети с интересом знакомились с бытом чеховской эпохи, увлеченно играли в игру детства Чехова «Перышко», в конце праздника посмотрели мультфильм «Каштанка».

Воспитатель: Доленко С.Н.