Лето провожаем- многое мы знаем!

Веселым и насыщенным выдалось лето в нашей группе. Сколько нового и интересного дети узнали, сколько  успели сделать!

Каждая неделя была посвящена определенной теме. Скучать было некогда!

В игровой, занимательной форме дети знакомились с серьёзным и важным праздником-Днем Флага России. Будущие граждане своей великой Родины, а пока дошколята, запоминали цвета триколора. Пока они еще не знают их значения ( это в недалеком будущем), но то, как они расположены, старались запомнить все. С интересом и особым старанием изготовили дети флаги России-каждый свой-необычные, из очертаний своих ладошек. А с какой гордостью ребята показывали свои работы родителям!

А какое лето без щедрых даров природы? Одна из недель была посвящена им. Дети выучили несколько пальчиковых игр об овощах и фруктах, играли в дидактические игры-учились различать фрукты, овощи, ягоды. Из геометрических фигур рисовали яблоки, морковь, грушу, помидор-то, на что была похожа фигура. В командной игре "Собери свой урожай" все старались не подвести друзей: каждому надо было выбрать свой овощ или фрукт, ягоду.

И пока не наступила осень, которая заставляет некоторых птиц улетать в теплые края, дети познакомились с голосами пернатых . С восторгом узнали на видео тех из них, которые живут в наших краях. Каково было их удивление, когда на слайде появилась птица.., за которой совсем недавно наблюдали на прогулке! Трясогузка! Частая гостья нашей ребятни. Оказывается, удивительное рядом. Главное, показать его детям, чтоб остались незабываемые впечатления!

Прощай, лето! Спасибо за удивительные воспоминания! Здравствуй, осень! Что ты нам принесешь? Поживем, увидим.

news news news news news news