День безопасности

«Веселый светофор»

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.  Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит правила дорожного движения, преподнесённые не в обыкновенной беседе, а в близкой детям викторине, игре или эстафете. При этом дети не только хорошо запомнят и усвоят ПДД, но и поймут, где и когда можно безопасно и весело играть.

10 сентября 2020г в МАДОУ д/с №1 "Капитошка" прошло спортивное развлечение по правилам дорожного движения, участие принимали дети средней группы «Радуга».

Цель мероприятия: закрепление правил дорожного движения, с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма .Обобщение знания детьми правил дорожного движения, правил поведения на улице, закрепление знаний о дорожных знаках, их назначении, роли светофора.

В эстафетах дети закрепили знания о правилах дорожного движения, собрали из частей светофор, уточнили сигналы светофора, перевезли груз и продемонстрировали виртуозное вождение «автомобилей».

Все дети справились с заданиями, им было очень интересно и весело. Дети запомнили, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать, чтобы не попасть в беду.