«Ни кто не забыт, ни что не забыто….»

В  этом году исполняется знаменательная дата- 75  летие Победы в Великой Отечественной войне. Современные дети не знают  что такое война, важно рассказать им о нашем прошлом…

В связи с этим событием, запланировано много мероприятий по патриотическому воспитанию детей. 5.02.2020г. воспитанникам нашего детского сада и нашей группе «Малинка» была предоставлена замечательная возможность посмотреть    театрализованное представление « Мы из прошлого» и познакомиться с историей войны 1812 года и с военной историей ВОВ. Дети с интересом слушали рассказы, рассматривали экспонаты  выставки, с большим интересом приняли участия в играх и конкурсах.

10-13 февраля в нашем детском саду прошел конкурс чтецов, посвященный победе в Великой Отечественной войне. Из нашей группы, в конкурсе  юных чтецов  приняли участие  4 человека: Емельянова Ева, Гореева София, Балуматкин Дамир и Мясоедов Арсений. Родители очень ответственно подошли к этому мероприятию, подготовили костюмы для деток. Воспитателями был подобран литературный репертуар, для разучивания стихов, велась работа с детьми над выразительностью и артистичностью их исполнения.

Для  ребят этот конкурс был первый в их жизни и поэтому очень волнительный, но ребята  с волнением справились и очень достойно выступили. Всем нашим участникам- юным чтецам были вручены грамоты за  1,2 и 3 место. Поздравляем ребят и их родителей! Все эти мероприятия направлены на работу по воспитанию у дошкольников чувства гордости за свой народ, формирование любви к своей Родине, к близким и родным людям.

Статью подготовила: Бондаренко Л.В.