Фотоотчёт о летнем  периоде  и  праздника «До свиданья, Лето!»

Прощание с летом

Три месяца лета,

Как миг пролетели!

И солнце светило,

И ветры шумели,

Порою – прохладно,

А чаще жара.

Теперь же нам с летом,

Прощаться пора

Но мы не грустим.

Год пройдёт  и опять

Нас лето  с собой

Позовёт поиграть!!!

Лето самое замечательное время и для детей, и для взрослых. Летом у детей  есть прекрасная  возможность получить заряд здоровья на весь год. Лето не только  самая жаркая пора, но и самая вкусная пора, когда можно  насладиться  разными фруктами  и ягодами. Можно отправиться  в путешествие вместе с родителями на море и получить массу положительных эмоций …

Многие дети проводят лето в детском саду. Работа детского сада летом немного отличается от другого времени года. Детям уделяется не меньше  внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе.    Дети летом в детском саду получают массу новых и интересных впечатлений, поскольку именно в этот период они освобождены от учебных занятий и большее количество времени отведено игровой деятельности  и развлечениям.

В летний период в нашем детском саду и группе  прошло  много различных мероприятий для наших деток.

Вместе с детками мы отметили 1 годовщину нашего детского сада «Капитошка». Дети вместе с родителями участвовали в творческом  конкурсе, посвященному «Дню рождения, «Капитошки»! У всех  «Капитошки» получились замечательные, и праздник получился фантастическим  с играми, с  «мыльными пузырями», танцами.

16.06.2020  прошёл очень красивый   конкурс  на лучшую клумбу детского сада. Благодаря  совместному сотрудничеству педагогов  и родителей, наш детский сад, наши участки преобразились, стали яркими, уютными и особенно приятно сказать о том, что по итогам смотра – конкурса, наша группа «Малинка»  победила и завоевала  ГРАН –ПРИ!

А 6.08.2020 состоялся большой спортивный праздник, посвящённый «дню физкультурного работника». На мероприятии было много важных гостей. Для деток провели замечательный праздник с играми, спортивными эстафетами, танцами. В конце праздника  все участники были награждены  грамотами и памятными подарками.

Много разных интересных событий ещё происходило в это лето в нашем детском саду: мероприятие ,посвященное «Дню Военно-Морского Флота», «Всероссийский день безопасности в  «Капитошке»».

В конце лета,  в нашем детском саду прошла выставка   творческих работ  по теме: «До свиданья, Лето!», где принимали участие дети совместно со своими родителями. А в нашей группе « Малинка» состоялся праздник  «До свиданья, Лето!». Дети весело провели  время: вместе с красавицей  Лето  играли, читали стихи, отгадывали загадки, танцевали, получили массу положительных эмоций, а в конце праздника все детки получили подарки к новому учебному году, яркие раскраски.

Надеемся, что детки и  родители  за лето отдохнули, оздоровились витаминами, получили огромный запас хорошего  настроения и готовы к новому учебному году!

Подготовила Бондаренко Л.В.