29 НОЯБРЯ - ДЕНЬ МАТЕРИ

По традиции в последнее воскресенье ноября отмечается ДЕНЬ МАТЕРИ.

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента РФ Б.Н.Ельцина №120 от 30 января 1998 года "О Дне матери", он празднуется в последнее воскресенье ноября, создавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

Впервые же праздник День матери (именно под таким названием) был проведён 30 октября 1988 года в школе №228 города Баку,его автор - Эльмира Джавадовна Гусейнова, учитель русского языка и литературы.

Эльмира Гусейнова ежегодно проводила праздник День матери в Баку, а затем в Ставрополе .Добрая традиция была подхвачена многими школами страны и постепенно праздник стал всенародным.

В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола.

В нашей группе «Малинка» мы тоже готовились к этому  празднику.  Ребята учили стихи о маме, пели песни, подготовили танец. И, конечно, сделали для мамочки подарок. Воспитатели сняли видео-поздравление для мам.

ДОРОГИЕ МАМОЧКИ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ПРАЗДНИКОМ!

Пусть Ваши сердца согреют любови и забота близких! Каждый день будет наполнен радостными и приятными событиями. Счастья, здоровья, благополучия, любви! Мира и уюта Вашему дому!

news news news news news news news