День российского флага в группе «Кнопочки»

Ежегодно в России 22 августа отмечается День государственного флага Российской федерации. В детских садах проводятся различные мероприятия, посвященные этом празднику.

Главная цель - познакомить детей с символикой государства, рассказать им о важности, и значении государственных символов России.

В группе "Кнопочки" прошел патриотический праздник "День российского флага". Ребята познакомились с российским флагом, узнали значение каждого из цветов, а также научились составлять символ государства из полосок синего, красного, и белого цветов.

В группе раннего возраста День государственного флага Российской федерации проводится для того, чтобы познакомить детей с символикой страны, рассказать о ее значении и важности для государства.

news news news