Выпускной бал

2022

27 мая наш Капитошка радовался и одновременно грустил: наступило время провожать детей группы Сказка в школьный мир. Выпускной бал – это самый трогательный и незабываемый праздник, первая ступень во взрослую жизнь, волнительный и важный праздник для детей и родителей. Вот только вчера они пришли в детский сад, а сегодня наступило время провожать наших выпускников. Зал был красочно и ярко украшен, создавая праздничное настроение, помогающее отправиться в морское путешествие в страну Знаний. Начался праздник с торжественного выхода выпускников. Ребята в течение всего праздника показывали свои знания и умения, которые приобрели за время пребывания в детском саду. Пели песни, рассказали стихи, играли, показывали танцевальные номера. Сюрпризом для детей было появление персонажей- лихих пиратов. Выпускников приходили поздравить с праздником малыши младшей группы Бусинка, они прочитали стихи и станцевали с своими старшими товарищами.

К концу праздника все вместе: дети, родители и сотрудники сада исполнили гимн Капитошки. Каждому выпускнику были вручены подарки, а родителям были вручены дипломы за активное участие в жизни детского сада. Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.