СОБЛЮДАЙ ПДД – БЕРЕГИ СВОЮ ЖИЗНЬ

2024

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Именно поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о   соблюдении правил дорожного движения.

В нашем детском саду, начиная с младшего возраста, мы начинаем знакомить детей с правилами дорожного движения, прививать ребятам навыки безопасного поведения в дорожной ситуации.

Очень важно ребенка не пугать ребёнка улицей, движением транспорта, а наоборот, развивать в нем ответственность, уверенность, внимание, собранность.

В период проведения информационно-пропагандистских мероприятий «Безопасность детей на дороге» были проведены тематические занятия, профилактические беседы с воспитанниками, направленные на пропаганду соблюдения ПДД и привитие навыков безопасного поведения

.При обучении детей мы использовали различные методические материалы: детская художественная и методическая литература, плакаты, картины, конспекты занятий, показ мультфильмов по правилам дорожного движения, дидактические игры, подвижные игры, физминутки, стихи, загадки, кроссворды. Знания детей о правилах дорожного движения хорошо закрепляются в играх и на творческих занятиях.