Экология и мультфильмы

2022

В «Капитошке» воспитанники группы «Сказка» создали мультфильм «Путешествие Капельки».

Экология – это наука, которая учит нас бережно относиться к окружающему миру, к Земле. Моря и реки, леса и горы, деревни и города…И вместе с нами в нем живут растения и грибы, насекомые и рыбы, птицы и животные…

Все ли в порядке в нашем зеленом доме? В реке загрязнили воду, и от этого погибла рыба. На лугу оборвали все цветы, и поэтому исчезли бабочки. В воздух попали выхлопные газы машин, и от этого, людям стало тяжело дышать. К сожалению, сами люди. Не все и не всегда берегут Землю – наш Зеленый дом. Экологические проблемы носят глобальный характер и затрагивают все человечество.

В нашем детском саду Эколята-дошколята учатся беречь, знать и любить природу. На разнообразных занятиях и акциях они знакомятся с жизнью леса и моря, поля и пустыни,

На познавательном занятии «День воды» Эколята познакомились с представлением о воде, ее свойствах; развивали навык последовательно излагать свои мысли, правильно строить свою речь, а также учатся создавать настоящие мульфильмы!

Везде и всегда нас окружает вода. А что такое – эта вода? Как она попадает к нам? Почему идёт дождь, и вода в реке не вытекает совсем? Все эти вопросы, которые задают дети, очень увлекательны. И чтобы ответить на них – требуется много сил. Несомненно, хочется простые рассказы и беседы сделать интересными и увлекательными для дошкольников. Для этого было проведено мероприятие “Путешествие капельки”, по итогам которого создан мультфильм. Мы предлагаем его Вашему вниманию.

Капля с капелькой слетела,
Капля капельку задела,