День воспитателя и всех дошкольных работников

2023

День воспитателя и всех дошкольных работников был учреждён 27 сентября 2004 года по инициативе ряда российских педагогических изданий. В этот день звучат слова благодарности всем тем, кто по зову сердца выбрал себе эту профессию. По традиции  в детском саду Капитошка состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню работников  дошкольного образования.

На празднике присутствовал Депутат Городской Думы, директор Таганрогского института имени А. П. Чехова Андрей Юрьевич Голобородько. Он поздравил всех сотрудников с праздником, поблагодарил коллектив за нелёгкий труд, профессионализм, преданность профессии и вручил благодарственные письма педагогам и наборы для детского творчества для ребят.

Дети танцевали, пели, читали стихи с поздравлениями для всех сотрудников детского сада. В исполнении  воспитателей прозвучала песня. Не обошлось без сюрприза. В гости пожаловала Баба-Яга, которая "превратила" воспитателей в капризных, непослушных и плачущих "малышей". Чтобы "малышки" опять стали дорогими и любимыми взрослыми, детям, по желанию Бабы-Яги, нужно было станцевать под весёлую музыку, разгадать загадки. С удовольствием  и интересом все задания коварной Яги дети выполнили, и к ним вернулись их любимые педагоги. В завершении мероприятия ребята поздравили всех сотрудников цветами.