День русского языка в «Капитошке»

2021

6 июня - день рождения А.С.Пушкина. Это поэт, который считается создателем современного литературного русского языка.

И не случайно в этот же день с 2010 года отмечается День русского языка.

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.

Все мероприятия, которые приурочены ко Дню русского языка, имеют большое значение в культурной жизни нашего детского сада, приобщают к истокам русской культуры и укрепляют интерес дошкольников к родному языку.

Дети знакомились с биографией поэта, вспоминали героев сказок А.С. Пушкина, заучивали отрывки из его произведений, рисовали рисунки к сказкам. Ребята отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова.

Была организованна выставка «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина», где ребята рассматривали героев сказок, иллюстрации в красочных и ярких книжках. Ребята отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова.