День Победы! 77 лет!

2022

На протяжении десятилетий День Победы - 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

В нашем детском саду велась большая подготовка к этому мероприятию. Дети слушали песни военных лет, учили стихи о Победе, готовили с воспитателями поделки, старшие группы смотрели видео сюжеты о защитниках Родины.

Завершением тематической недели стал праздник "Великая Победа". Дети пели , танцевали, читали стихи о России, о Родине, о мире и о Победе. Мы рады были гостям из Таганрогского института имени А.П.Чехова. Директор института и депутат городской думы Андрей Юрьевич Голобородько поздравил всех с праздником и подарил нашему детскому саду книги о героях войны, о защитниках Родины. После торжественной части все группы детского сада поели солдатской каши, изготовили открытки к празднику, соревновались в ловкости и силе и рисовали на асфальте.

Праздник нас объединил и сплотил. Все получили огромное удовольствие!

Видео «С праздником 9 мая!»