День древонасаждения

2023

В нашем детском саду этой осенью традиционно прошёл  День Древонасаждения. Это особое событие, когда дошколята вместе с воспитателями и родителями высаживают маленькие деревца, кустарники на территории детского сада.

Утром воспитатели рассказывали о том, как правильно садить деревья, как выбирать место для посадки, как потом ухаживать  за молодыми растениями и почему деревья так важны для нашей планеты.

Затем, на специально выделенной территории, вместе с родителями в подготовленные ямы для посадки , ребята высаживали деревца. При этом важно не забыть полить растение и прикрыть его специальным грунтом.

Когда все деревца уже посажены, дети вместе с воспитателями внимательно рассматривали  новых зелёных обитателей. Все с нетерпением ждут, когда они начнут расти и станут настоящими большими деревьями. Дети чувствуют себя гордыми и ответственными за наше детское садовое пространство.

После педагоги с ребятами обсуждали, почему деревья так важны для нашей планеты. Говорили о том, что они дарят нам свежий воздух, предотвращают почвенную эрозию и создают прекрасную атмосферу для игр и отдыха.
Мы обещаем заботиться о наших деревьях, следить за их ростом и ухаживать за ними.

Такое мероприятие не только приносит радость дошкольникам от совместного с родителями труда, но и воспитывает у них любовь к природе, ответственность за окружающий мир. Детворе нравится, что уже в таком маленьком возрасте они могут внести свой вклад в сохранение природы и делать наш мир лучше и зеленее.