9 июня Международный день друзей

Друг — это одна душа,
живущая в двух телах.
Аристотель.

Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Не удивительно, что в разных странах есть и праздники посвященные друзьям. И сегодня в подготовительной группе "Сказка" были проведены мероприятия, посвященные дружбе. Ребята узнали новые пословицы и поговорки о дружбе, сделали совместную творческую аппликацию "День дружбы", рассказывали о своих друзьях, читали стихи о дружбе и слушали художественные произведения. Дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать друг другу и не обижать никого.Проведённые мероприятия способствовали формированию у детей представления о добре, дружбе, добрых поступках и верных друзьях.

Воспитатель С. Н. Доленко.