Сохранение жизни и здоровья детей –

главная обязанность взрослых!

Защита здоровья, жизни детей в любых чрезвычайных ситуациях – одна из самых гуманных, самых важных задач общества.

Детский сад - это целостный организм, где все, начиная от руководителя, педагогических работников и заканчивая обслуживающим персоналом, осознают и несут полную ответственность за сохранение жизни и здоровья воспитанников, за их безопасность.

Действия администрации детского сада по обеспечению безопасности всех участников образовательного процесса основываются на выполнении требований законодательных документов в этой области.

Система работы по обеспечению безопасности в нашем детском саду включает в себя:

• Создание на базе детского сада единого безопасного образовательного пространства.
  • Целенаправленную деятельность всех сотрудников ДОУ, родителей (законных представителей) воспитанников в вопросах безопасности детей.
  • Освоения детьми соответствующих навыков основ безопасности жизнедеятельности.

Важная задача детского сада и родителей – воспитание детей, грамотных участников дорожного движения.

В детском саду в процессе образовательной деятельности педагоги воспитывают, учат безопасному поведению детей на улице, дороге, в транспорте, взаимодействуют с родителями по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма согласно плану профилактических мероприятий по ДДТТ на учебный год.

Родители так же имеют возможность получить рекомендации по обучению детей безопасному поведению на сайте: