11 ЯНВАРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ «СПАСИБО»

В слове «спасибо» огромная сила!
И оживает вода от него,
Раненой птице дает оно крылья,
И из земли прорастает росток.
Будь в этот день благодарен ты миру,
В праздник «спасибо» ты душу открой,
Лед растопи, убери в сердце зиму,
Сникнет любой в это время раздор!
Мы пожелаем тебе быть любимым,
Крепкой семьи и успехов в труде.
Ты говори всем почаще «спасибо»
И будут рады тебе на Земле!

Каждый год 11 января во всём мире отмечается Международный день «спасибо».  Смысл праздника и его цель заключаются в борьбе с грубым и некультурным общением. В этот день принято благодарить друг друга, обмениваться открытками с надписью «спасибо». Интересным и научно доказанным фактом является то, что уже абсолютно осознанно дети начинают выражать благодарность к шести годам. Но приучать детей использовать эти слова нужно с раннего возраста.

Вот и мы не смогли остаться в стороне. С ребятами нашей группы была проведена беседа об этом празднике, в ходе которой дети вспоминали правила вежливого поведения.  Затем было принято решение изготовить коллективную открытку для родителей со словами благодарности.