Конкурс чтецов «Мой край родной, Моя Россия»

2022

2022 год объявлен годом народной культуры и нематериального наследия. В связи с этим в нашем детском саду был проведён конкурс чтецов «Мой край родной, Моя Россия». Конкурс прошёл в два этапа.

На первом внутригрупповом этапе, на котором   присутствовало жюри в составе: заместитель заведующего по ВМР Т. А. Дегтярева, педагог-психолог Л.Ю. Левченко, воспитатель Т.Н. Коневская, учитель-логопед П.В. Иванова, ребята, получившие 1 место вышли в финал.

На втором этапе финалисты соревновались с победителями всех старших групп детского сада. Жюри было очень сложно выбрать лучших чтецов, т.к. все дети выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом ребенке была видна индивидуальность. Жюри конкурса оценивало чтецов по следующим критериям:

знание текста произведения, интонационная выразительность речи, знание автора и названия произведения, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, костюмов и фонового рисунка). Но конкурс есть конкурс!

Были победители, но не было проигравших.    Все участники конкурса получили почётные дипломы и памятные призы. Выражаем огромную благодарность родителям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу. Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви к своей Родине, способствует формированию развития личности каждого ребёнка и его индивидуальных особенностей.

Поздравляем наших призёров второго этапа:

Тимченко Александра – диплом III степени,

Сабинин Мирон – диплом II степени,

Степченко Мария – диплом I степени,

Тер-Вартанов Давид – диплом I степени,

Руснак Варвара – гран-при!