Новогодние праздники самые яркие, интересные, радостные. Много развлечений, ярких игрушек, огоньков. Эти праздники очень радуют взрослых, а вот детям они приносят чудесные, волшебные моменты. Но новогодние праздники и зимние каникулы заканчиваются, приходит пора отпускать нашу зеленую гостью – елочку в лес. 14 января дети группы «Солнышко» с удовольствием еще раз поиграли возле елочки, провели праздничный хоровод, чтобы новогодняя красавица запомнила ребят веселыми, счастливыми, озорными и, обязательно вернулась в детский сад в следующем году! Старшие дошколята с удовольствием пели и танцевали, а детки младших групп сначала были благодарными зрителями, а потом тоже спели для елочки песенки, исполнили танец снеговиков, прочитали красивые стихотворения. Радости детей не было предела. Дети рассказали «Зеленой красавице» свои пожелания, спели для нее хороводную песню и попрощались до новых встреч. Ведь ровно через год снова наступят веселые, новогодние праздники. Снова придут в гости Дедушка Мороз со Снегурочкой, а вместе с ними и «Зеленая красавица – Елочка», которая засияет, засверкает своим волшебным, новогодним нарядом. И тогда закружится в веселом хороводе детвора, и будут слышны смех и музыка. И снова загорятся счастьем детские глаза.

Праздники – будни, праздники – будни,

Где-то легко нам, а где-то нам трудно.

Праздник уходит – гостей провожаем,

Платья нарядные в шкаф убираем.

Елочки в праздник мы наряжали,

И огоньки мы на них зажигали.

Елочка дарит нам яркий наряд,

И угощает любимых ребят.

С елки игрушки – конфетки мы снимем,

Зал наш зеленая гостья покинет.

Елка, прощай! Говорим на прощанье

Дружно мы елочке – До свидание!