Осадчая М.Г.

В нашем молодом детском саду «Капитошка» 16 октября второй год подряд проходит «День древонасаждений». Эта добрая традиция формирует ответственное отношение к окружающей нас природе. Группа «Солнышко» готовилась к тому мероприятию заранее, воспитатели с детками побеседовали о том, как важно любить природу, заботиться о ней и правильно ухаживать за зелеными насаждениями. На своей площадке совместно с родителями посадили саженцы деревьев -  орех, ясень. Так жебыли посажены кустарники и многолетние цветы – дубочки, розы, ирисы. Ребята с удовольствием помогали воспитателям высаживать растения на участке, у всех было хорошее настроение. Это мероприятие сплачивает детский коллектив и воспитывает гордость за свою сделанную работу. Теперь дошкольники будут наблюдать и ухаживать за деревьями и цветочками, чтобы на следующий год они порадовали всех деток, и двор детского сада стал красивее и ярче!

logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo