Детское творчество

Что такое творчество вообще? Это процесс, в результате которого создается что-то красивое и новое. Для взрослых, например, очень важно, каков будет конечный результат творчества. А что такое творчество для ребенка? Это его мир, в котором он -творец. Это мир развития его фантазии, воображения. И ребенку важен сам процесс занятий творчеством. От занятий творчеством ребенок получает большую пользу.
Ребенок, как маленький первооткрыватель, у каждого свой отдельный мир, со своими переживаниями, чувствами, эмоциями. Каждый ребенок по-своему воспринимает информацию, чем ярче и интереснее впечатления детей, тем богаче воображение..
Занятия творчеством помогают развивать память, мышление, мелкую моторику рук. Ребенок, занимаясь каким-нибудь видом творчества, думает, сравнивает, воображает. И учится видеть «конечный результат».

Впереди нас ждут десять дней новогодних каникул и мы предлагаем Вам заняться на них самыми распространенными видами детского творчества.

Рисование. Это самый распространенный вид занятий с детьми. Что нужно для рисования? Бумага, краски акварель или гуашь, карандаши, фломастеры. А можно рисовать и мелками, угольками даже на асфальте.

Лепка. Лепить дети очень любят! Они чувствуют себя маленькими скульпторами, создавая забавную фигурку животного, лепить можно пластилином, глиной, а так же сейчас есть разные массы для лепки.

Аппликация. Из бумаги, клея можно создать целые шедевры! Включив немного фантазии, можно сделать и рамку для фотографий, картину, открытку.

Подготовила Катышева Т.А