Веселая Масленица

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем  МАДОУ д/с №1 «Капитошка» Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло.

Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

24 февраля 2020г. голос весёлого зазывалы пригласил всех детей в спортивный зал на праздник! Открыл праздник  Скоморох загадал детям загадки, соревновались в беге с метёлками, скакали на «конях», играли в игры: «попади в цель», «перетягивание каната»

Пришла к нам Зима и не хотела уступать место Весне. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Для Весны дети пели песни и водили хороводы.

Праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов.

Также дети нарисовали блинчики в подарок родителям!

Праздником все остались довольны.

news news