День снеговика

2021

С приходом зимы всё становится похожим на прекрасную сказку и все мы ждем снега, чтобы слепить  снежного  человека- Снеговика! Какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой День Рождения – 18 января. В нашем детском саду узнали об этом празднике и не обошли его стороной.

На прогулке дети средней группы «Радуга» в этот день игрались в снежки, рисовали на снегу снеговика и снежную бабу, слепить снеговика нам в этот день не удалось, так как снег (в связи с погодными условиями) не оказался мокрым. После прогулки мы провели увлекательные беседы с детьми «Кто такой снеговик?», слепили из пластилина много маленьких снеговиков, ребята с большим интересом разглядывали снеговиков других ребят и очень гордились друг другом. Чуть позже, водили хороводы вокруг наших снеговиков, пели песни, танцевали. Также дети узнали, что

снеговикам посвящены замечательные детские сказки, самая известная из которых – «Снеговик» Г. Х. Андерсена.  В конце дня, дети познакомились с мультфильмом «Снеговик -почтовик» В.Г. Сутеева. Ребятам очень понравился мультфильм и они решили нарисовать Снеговика-почтовика!

В завершении, ребята средней группы «Радуга» отметили, что помимо катания с горок на ледянках, санках, есть ещё одно из любимых занятиях - это лепка Снеговика из снега, но только тогда, когда снег липкий. Затем дети рассказали, как совместно с родителями лепили Снеговиков во дворе своего дома.

Найдите время порадоваться зиме

и обязательно слепите своего снеговика!

Воспитатели: Дьяченко Елена Анатольевна

Катышева Татьяна Алексеевна