К нам весна шагает быстрыми шагами...

Вот и подходит к концу первый месяц весны, март.  Но сколько незабываемых моментов он принес нашей детворе!

Самый первый весенний праздник, который отмечают и стар, и млад, - это Международный день 8 марта. Как здорово, что  встречаем весну именно эти теплым душевным праздником! И каждый день, и 8 Марта особенно принято дарить радость, любовь, улыбки мамам, бабушкам!Трогательно-искренние признания говорят в этот день дети своим мамам, мужчины-женщинам. А от обилия  цветов в этот день голова идет кругом!

В группе "Улыбка" дети заранее увлеченно готовили своим милым мамам и бабушкам подарки: учили стихи, песни, танцы, которые потом были исполнены на празднике, посвященном 8 Марта. Не забыли о рукотворных подарках для любимых родных. Для мам изготовили красивые открытки, а для бабушек с тонким намёком были выполнены  тарелочки с варениками и пельменями, чтоб бабули всегда вкусненьким встречали своих любимых внучат.

Вместе с родителями дети участвовали в выставке работ, посвященных Международному дню.

А еще ко Дню 8 Марта в группе была организована минивыставка фотографий мам в детстве. Дети с интересом рассматривали изображения, угадывали, где, чья мама. Очень понравилось им находить похожие  черты в лицах мам с их детьми.

В этом году 8 Марта началась масленичная неделя. Дети в рамках минипроекта группы, посвященного Масленице, узнали, как называется каждый день недели. С удовольствием приобщались к народным традициям: учили заклички, песни. На интегрированных занятиях по лепке и аппликации, рисованию и ручному труду выполнили интересные работы, в которых отразили основной символ праздника-блин, а также саму Масленицу.

Очень весело и радостно прошел в МАДОУ 12 марта день проводов Масленицы. Ребята нашей группы участвовали в народных играх, водили хороводы. Масленицу-кривошейку встретили и проводили по русским народным традициям.