1 сентября-День знаний

Первый день осени встречаем мы вот уже много лет с замечательного праздника, Дня знаний. Позади звонкое лето, впереди- будни, которые принесут много интересного и полезного не только школьникам, но и воспитанникам детсадов. А так как они обучаются, играя, то и важный день календаря  встретили в нашем детском саду "Капитошка" весело и с удовольствием!

Красивые, нарядные, с разноцветными шарами с самого раннего утра поспешили дети в стены сада. С нетерпением ожидали начала праздника. А как иначе? Ведь они уже знают, что их всегда ждет что-то необычное и удивительное. И не ошиблись: в гости к детям пришла Фея знаний! А вместе с ней пожаловали на праздник Айболит, Красная Шапочка, Аладдин, Буратино-любимые герои из сказок.

Ребята отправились в увлекательное путешествие в страну знаний на сказочном паровозике! Каждая группа прибывала на свою станцию. Наши дети попали на станцию "Поэтическую", на которой показали,как выразительно умеют читать стихи.

А в конце праздника всех ожидал сюрприз от Феи: дети получили в подарок мыльные пузыри!

Этот день ребята запомнят надолго и будут ждать новой встречи с Феей, которая ушла, но обещала вернуться...

news news news news news news