Синичкин день в детском саду

12 ноября отмечается экологический праздник в России - Синичкин день. Это время, когда эти птицы, как и прочие "зимующие" виды, прилетают к нам с наступлением холодов.

Суть праздника - помощь и поддержка маленьких птичек, ставших частью картины городского пейзажа.

Традиционно в этот день люди развешивают кормушки с кормом для птиц.

Родители и дети группы Бусинки приняли активное участие в подготовке к празднику - изготовлении кормушек, принесли корм для птичек и сегодня мы с детьми развесили эти кормушки на территории нашего детского сада. В предверии праздника мы провели беседы с детьми о "зимующих" в городе птицах, вспомнили названия этих птиц, какой корм они предпочитают.

Ребятам очень понравился праздник, они с удовольствием принимали участие в наполнении кормушек, размещении их на территории детского сада.

Подготовила воспитатель Краева Н.В.

news news news news news