«Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках!
Самая прекрасная из женщин –
Женщина с ребенком на руках.»

Сергей Островой

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед.

Воспитанники группы «Бусинки» не остались в стороне. Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, вместе с мамами рисовали портреты любимых мамочек. Совместно с воспитателями готовили подарки, сочиняли рассказы  о своей маме, поздравления и пожелания. В  группе была организована выставка рисунков «Милой мамочки портрет».

Кульминацией праздника стала коллективная работа, которая позволила всем ребятам рассказать какая у них мама.

Приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей, когда ребята порадовали подарками, сделанными своими руками!