Викторина по правилам дорожного движения «АБВ»

(Автомобиль… Безопасность… Велосипед…) в  «Капитошке»

1 декабря ребята команды ЮПИД «Светлячок» стала участником 1 этапа познавательно-обучающей викторины «АБВ» по правилам дорожного движения.

В ходе проведения данного мероприятия решались следующие задачи:

• привлечение дошкольников к участию в пропаганде безопасного поведения на улице среди сверстников;
  • совершенствование учебно-методической базы дошкольных образовательных организаций для решения задач по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;
  • повышение роли Центров безопасности дорожного движения в вопросах обучения детей безопасному поведению на дорогах.

В ходе подготовки к викторине наши воспитанники познакомились с историей дорожного движения, историей развития ЮИДовского движения на Дону, вспомнили правила дорожного движения, обязанности участников дорожного движения.

Жюри викторины, представитель Центра безопасности дорожного движения МБДОУ д/с№ 4 Посошенко Л.В. провела конкурсные испытания. Ребята очень старались, были внимательны, активны. С нетерпением ждём результатов!