ВЕСНА ПОБЕДЫ

2023

Память о Великой Отечественной войне – это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремленные в настоящее и будущее. Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач гражданско-патриотического воспитания МАДОУ д/c №1.

5 мая  в Капитошке прошла акция «Бессмертный полк», как финал праздника, посвященного Дню Победы. Воспитанники сада совместно с родителями подготовили портреты своих родных – участников ВОВ. Дети читали стихи, пели песни о войне и ее героях.

С приветственным словом обратилась заведующий детским садом Елена Игоревна Лебедева. Она поздравила всех присутствующих с праздником Великой Победы и призвала чтить память не только во время праздника, но и бережно относиться к истории нашего народа каждый день.

В ходе мероприятия дети ознакомились с хроникой начала войны, военных действий. Участники мероприятия почтили память павших героев минутой молчания и прошли «Бессмертным полком» с портретами ветеранов ВОВ по территории детского сада. Шествие сопровождала песня "Шел солдат" и "День Победы". Ребята и гости мероприятия посетили мини- музей, расположенный в холле детского сада, подготовленный педагогами МАДОУ д/с N 1. Ребята по традиции отведали солдатской каши в полевой кухне, а также рисовали на асфальте мелками рисунки о мире и светлом будущем без войны и фашизма.

Акция «Бессмертный полк» – это дань памяти нашим дедам, прадедам, бабушкам, прабабушкам и просто всем людям, воевавшим в Великую Отечественную войну против немецко-фашистских захватчиков. Светлая память и благодарность людям, отдавшим жизни за мирное небо!

#деньпобеды #9мая #бессмертныйполк #ягоржусь #спасибозапобеду #мыпомним #деньпобеды2023