В Капитошке отметили День народного единства

Россия… Как из песни слово,
Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.
Люблю тебя, моя Россия
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.
Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть,
Люблю все то, что называю
Одним широким словом – Русь!

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В  нашем детском саду прошли различные мероприятия  посвященные этому празднику.

В ходе разнообразных мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

В музыкальном зале нашего детского сада была организована выставка «Ярмарка», на которой дети могли рассмотреть самовар, предметы обихода, расписанные в стиле Золотой хохломы и т.д.

В группах силами педагогов и родителей также были организованы выставки, посвященные празднику, на которых ребята могли увидеть как велика, многонациональна и разнообразна, как красива наша Родина.

А на музыкальном развлечении «День народного единства» ребята познакомились с народными танцами, играми, сами попробовали танцевать Лезгинку и играть в татарскую игру «Юрта». Мы празднуем День народного единства как заслуженный праздник. И мы так же горячо любим свою Родину и готовы постоять за нее! И в этот праздничный день мы с особенной силой ощущаем, что мы – единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество – Россия.

Златоглавая Россия! Родниковый щедрый край!
Расцветай под небом синим! Гордо крылья расправляй!
Я себя не мыслю без России, без её берёз и тополей.
Без её неодолимой силы!
Без её любви и без моей!
Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!

news news news news news news news news news news news news news