С Днем рождения, любимый город Таганрог!

Город любимый, ласковый, нежный,
Клинышком въехал в азовскую гладь
Чайки и яхты вдоль побережья,
Символ надежды, истории стать!

(Вершинин Геннадий)

Все таганрожцы поздравляют друг друга с праздником, проводят мероприятия, отмечают вот уже 322 годовщину. Приличный возраст! Но с каждым годом наш именинник становится только краше, современнее, приметнее.

В нашем детском саду «Капитошка» прошел музыкально-литературный досуг «Таганрог-мой город родной» для детей подготовительных групп.

Конечно, в самом начале прозвучал гимн Таганрога (запись в исполнении хора Лик). Ребята с большим интересом слушали стихи и песни о Таганроге поэтессы Марии Борисовой. Затем мы совершили виртуальную экскурсию по улицам нашего города и познакомились с его достопримечательностями.

И мы уже слышим шум моря и крики чаек над водой… Очень трогательной получилась танцевальная композиция «Чайка над морской волной». Дети с замиранием смотрели как колышется «море» (голубая ткань) и исполняет свой танец «чайка».

А вот в игре «составь слово» победила дружба. Ребята выстроились с буквами и получилось слово - Таганрог.

С праздником!

news news news news news news news news news news news news