Первый утренник в нашем новом детском саду

В листопаде, яркое,
Что за чудо, спросим? -
На дары богатое
Время года - осень.

Традиционно, в октябре, во всех детских садах проходят осенние праздники. Вот и в нашем «Капитошке» прошли самые первые утренники!

Была создана творческая группа воспитателей под руководством заместителя заведующего по ВМР Т.А. Дегтяревой. Педагоги вложили частичку души в оформление здания, групп, музыкального зала, создание фотозоны, были украшены холлы детского сада. Родители подготовили реквизит и костюмы для утренников своих деток. Мамы сами шили наряды, вязали обувь, проявляя выдумку и творчество, а Михаил Михайлович, папа Софии Мазарчук из группы «Сказка», сделал прекрасную яблоню для сказки «Мешок яблок».

На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царит теплая, доброжелательная атмосфера. Всем очень хотелось, чтобы первый утренник запомнился детворе надолго. В гости к ребятам пришли Осень и Тучка, а ребята превратились в лесных жителей: ежиков, белочек, грибочки, медведей, козочек, поросят и зайчиков. И Тучка, и сама Осень-красавица принесли гостинцы для ребят – наливные яблочки. Дети с нетерпением ждали встречи с Осенью.

Праздник в детском саду – это удивительное чудо, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень - унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, надев резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными. И вот она - награда: восхищенные глаза детей и их родителей. Атмосфера веселья, волшебства и детский смех повсюду.