Мини-музей «Мы помним, мы гордимся»

2023

Одним из направлений работы нашего детского сада является формирование у детей патриотических чувств, любви к Родине и развитие духовности.

В целях сохранения исторической памяти, ко дню Великой Победы общими усилиями педагогов и родителей создан мини-музей "Мы помним, мы гордимся". Экспонаты музея представляют подлинные предметы военных лет: письма, награды, фляжка, ремни, бинокль, патефон, вспомогательные панорамы- это совместные творческие работы родителей с детьми.

Открытие мини-музея позволит педаго­гам детского сада совместно с воспитанниками изучать собранный материал на исто­рических предметах Великой Отечествен­ной войны, проводить экскурсии и бе­седы о героях для детей разных возрастных групп.

#9мая #память #деньпобеды #мыпомним #9маяпомню #сднемпобеды

Воспитатель С.Н.Доленко