Международный День защиты детей

Сегодня в нашем детском саду два события!

1 июня – это Международный День защиты детей и сохранения мира на земле. День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

А еще 1 июня - день рождения нашего любимого детского сада "Капитошка"! И сегодня ему исполнилось 4 года. Молодой, а такой красивый и уютный.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите.

Сегодня, по традиции, в нашем детском саду прошел замечательный праздник «В стране детства». Утро началось с веселой зарядки вместе с Розочкой. а после завтрака был общий праздник на улице. Вместе с Капитошкой и Розочкой дети танцевали и играли. Ребята читали стихи и пели. Всем было очень весело и интересно. На лицах детей сверкала улыбка, для них это было настоящее веселье и удовольствие. Праздник прошел радостно, на эмоциональном подъеме, под задорную музыку.